Студенческое медиа

Бегом к лету

Бегом к лету 30 мая по улицам Ханты-Мансийска прошёл Зелёный марафон.

Профессиональные спортсмены, любители и жители города пробежали: 1 км, 4,2 км, 10 км, 21,1 км.

Наши студенты успешно завоевали медали на различных дистанциях:

1 километр:
Влад Варварин.

4,2 километра:
Владимир Батурин;
Владислав Тукачёв;
Ефим Невольских.

21,1 километра:
Макс Харин.

Помимо десятка студентов на старт также вышли преподаватели и работники ЮГУ. Победители и призёры получили подарки от спонсоров. Лидерам университета ректор Роман Викторович Кучин лично вручил специальные призы.

Наши студенты также принимали активное участие в организации спортивного праздника. Перед марафоном зарядку для всех участников провёл студент ЮГУ, мастер международного класса по плаванию - Антон Мальцев. Ребята-волонтёры принимали вещи на хранение и встречали спортсменов на финише.

Также за пределами дистанции работала площадка с несколькими активностями от ЮГУ. Там все желающие могли познакомиться с фондом целевого капитала ЮГУ, получить памятные подарки, познакомиться с объектами окружающей среды и пройти маршрут с элементами спортивного ориентирования.

Поздравляем всех с преодолённой дистанцией и желаем новых спортивных побед!
Дата:
30.05.2026

Возврат к списку

Вернуться наверх